PATplus Bedienung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PPwiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|26.04.2019 ||[[PATplus_customerseach| PATplus seach customer]] ||[[File:englisch.gif|30px]]|| || 26.05.2019 || [[PATplus_delete_text|PATplus delete commission or text]]||[[File:englisch.gif|30px]] | |26.04.2019 ||[[PATplus_customerseach| PATplus seach customer]] ||[[File:englisch.gif|30px]]|| || 26.05.2019 || [[PATplus_delete_text|PATplus delete commission or text]]||[[File:englisch.gif|30px]] | ||
|- | |- | ||
| − | |26.04.2019 || [[PATplus_Aufträge_filtern| Patplus Aufträge filtern]] ||[[File:deutsch.png|30px]]|| || 26.05.2019|| ||[[File:deutsch.png|30px]] | + | |26.04.2019 || [[PATplus_Aufträge_filtern| Patplus Aufträge filtern]] ||[[File:deutsch.png|30px]]|| || 26.05.2019|| [[PATplus_alten_Auftrag_drucken| PATplus alten Auftrag erneut erzeugen]]||[[File:deutsch.png|30px]] |
|- | |- | ||
| − | |26.04.2019 ||[[PATplus_filter_order| PATplus filter order]] ||[[File:englisch.gif|30px]]|| || 26.05.2019|| ||[[File:englisch.gif|30px]] | + | |26.04.2019 ||[[PATplus_filter_order| PATplus filter order]] ||[[File:englisch.gif|30px]]|| || 26.05.2019|| [[PATplus_print_old_order| PATplus create a old order again]] ||[[File:englisch.gif|30px]] |
|- | |- | ||
|26.04.2019 || [[PATplus_Downloadfenster| Patplus Daten aktualisieren]] ||[[File:deutsch.png|30px]]|| || || || | |26.04.2019 || [[PATplus_Downloadfenster| Patplus Daten aktualisieren]] ||[[File:deutsch.png|30px]]|| || || || | ||
Version vom 26. Mai 2019, 16:16 Uhr
Inhaltsverzeichnis
1 Artikel zu PATplus
hier geht es zum Video auf youtube
| Datum | Artikel | Sprache | Datum | Artikel | Sprache | |
| 26.04.2019 | Patplus Startfenster | 26.05.2019 | PATplus Woche kopiern oder löschen | |||
| 26.04.2019 | PATplus launch window | 26.05.2019 | PATplus copy a week or delete | | ||
| 26.04.2019 | Patplus Kunden suchen | 26.05.2019 | PATplus Kommission oder Text löschen | |||
| 26.04.2019 | PATplus seach customer | 26.05.2019 | PATplus delete commission or text | |||
| 26.04.2019 | Patplus Aufträge filtern | 26.05.2019 | PATplus alten Auftrag erneut erzeugen | |||
| 26.04.2019 | PATplus filter order | 26.05.2019 | PATplus create a old order again | |||
| 26.04.2019 | Patplus Daten aktualisieren | |||||
| 26.04.2019 | PATplus update data | |||||
| 27.04.2019 | Patplus Auftragsfenster | |||||
| 27.04.2019 | PATplus order window | |||||
| 27.04.2019 | Patplus Versandfenster | |||||
| 27.04.2019 | PATplus dispatch window |
2 Funktionen in PATplus 3.0
3 Entwicklung PATplus 3.0
| Erweiterung | Entwicklungsstatus | in Version | |
| Mengen in andere Woche kopieren | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| alle Mengen in einer Woche löschen | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| Text (für Artikel) löschen | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| Kommission löschen | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| vereinbarte Staffelmenge im Auftrag anzeigen/ zum Lieferanten übertragen | 50% | 3.0.0.15 [29.06.2019] | |
| Vertreterkürzel in Auftragsnummer | 3.0.0.15 [29.06.2019] | ||
| Alter Auftrag als pdf | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| Alter Auftrag als Excelmappe | 100% | 3.0.0.14 [26.05.2019] | |
| Karton / Etiketten u.ä. nicht in neuen Auftrag übernehmen | 3.0.0.15 [29.06.2019] | ||
| inaktive Artikel im neuen Auftrag auf null setzten | 3.0.0.15 [29.06.2019] | ||
| Schnittstelle Kundendaten aus Fremdsystem | 3.0.0.16 [28.07.2019] | ||
| Schnittstelle Artikeldaten aus Fremdsystem | 3.0.0.16 [28.07.2019] | ||
| Lieferadresse für Auftrag aus den Stammdaten wählen | 3.0.0.17 [25.08.2019] | ||
| Ersatzsorte automatisch in den Auftrag einfügen | 3.0.0.17 [25.08.2019] | ||
| Eingangsart des Auftrages bei Lieferanten kennzeichnen | 3.0.0.17 [25.08.2019] | ||
| Varianten je Lieferant umstellen zwischen Lang- oder Kurzbezeichnung | 25% | 3.0.0.15 [29.06.2019] |
4 Arbeitsblatt BASIS (Excel-Version)
5 Arbeitsblatt NEUER_AUFTRAG (Excel-Version)
6 Auftragserfassung und Übergabe (Excel-Version)
7 Auswertung (Excel-Version)
