Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PPwiki
(→Neue Artikel) |
(→Neue Artikel) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Datum || Artikel || Sprache || | |Datum || Artikel || Sprache || | ||
|- | |- | ||
| − | |21.09. 2018 || [[ | + | |21.09. 2018 || [[PAT Produktion, Produktion]] || [[File:deutsch.png|30px]]|| |
|- | |- | ||
|14.09. 2018 || [[Aktivierung von Modulen zur GoBD]] || [[File:deutsch.png|30px]]|| | |14.09. 2018 || [[Aktivierung von Modulen zur GoBD]] || [[File:deutsch.png|30px]]|| | ||
Version vom 21. September 2018, 13:30 Uhr
Besuchen Sie auch unsere Website. Dort finden Sie weitere Informationen zu unseren Leistungen.
Neue Artikel
| Datum | Artikel | Sprache | |
| 21.09. 2018 | PAT Produktion, Produktion | |
|
| 14.09. 2018 | Aktivierung von Modulen zur GoBD | |
|
| 14.09. 2018 | Archivierung nach GoBD | |
|
| 14.09. 2018 | Rechnung stornieren und neu erstellen nach GoBD | |
|
| 23.08. 2018 | Info-Mail | |
|
| 16.08. 2018 | RabattKonditionen | |
|
| 16.08. 2018 | PAT-Produktion: Arbeitsliste | |
|
| 14.08. 2018 | Tabellen nach mehreren Spalten sortieren | |
|
| 09.08. 2018 | PAT Scan Mobile einrichten | |
|
| 09.08. 2018 | Arbeitsliste | |
|
| 07.08. 2018 | Arbeitsschritte und Tätigkeiten | |
|
| 06.08. 2018 | Was sind Stücklisten? | |
|
| 20.07. 2018 | Auftragsanfrage für Folgesaison | |
|
| 19.07. 2018 | Anlieferverwaltung | |
|
| 18.07. 2018 | Offene Bestellungen einsehen | |
|
| 18.07. 2018 | Materialbestellung | |
|
| 17.07. 2018 | Die Suchefunktion | |
|
| 16.07. 2018 | Produktion neu berechnen | |
|
| 13.07. 2018 | Flächenberechnung mit PPArea | |
|
| 12.07. 2018 | Zusatz-Text in Auftrag eingeben | |
|
| 11.07. 2018 | Gattungsgruppe ändern | |
|
| 11.07. 2018 | Preise berechnen | |
|
| 11.07. 2018 | Ersatz | |
Drücke jetzt den Button F3.